News from Gold Note

22.10.2023
 Ранее мы сообщали, что проигрыватель пластинок Gold Note Mediterraneo-X получил новую версию тонарма B-7 Ceramic-X, в которой среди обновлений есть и съёмный магниевый шелл. Наиболее внимательные любители винила не удовлетворились столь простым описанием и мы запросили дополнительную информацию у компании Gold Note. Глава компании Маурицио Атерини пояснил, что магниевый шелл крепится к трубке тонарма двумя маленькими болтами, которые стандартно служат для регулировки азимута. Кабели тонарма при этом не прерываются, а проходят сквозь шелл. Фото находится ниже.  
магниевый шелл тонарма Gold Note B-7 Ceramic-X
  У нас на сайте работает калькулятор резонанса тонарм-картридж. С его помощью легко проверить подходит ли картридж к тонарму и избежать ненужных сложностей при настройке проигрывателя виниловых пластинок. Необходимо ввести эффективную массу тонарма, массу и податливость картриджа. Если полученный результат не попадает в диапазон 8-12 Гц, можно ожидать проблем при прослушивании. Для перехода нажмите на картинку ниже.
Калькулятор резонанса тонарм-картридж.
 Основа и фундамент компании Gold Note, владелец, директор и главный инженер Маурицио Атерини дал небольшое интервью, которое мы перевели для вас.