Western Electric 300В

Нить накала лампы Western Electric 300B
13.08.2023
 Компания Western Electric возродилась, хотя и далеко не в том объеме своего гигантского размера и величия существовавшего в недалёком прошлом, который угрожал существованию Соединенных Штатов, из-за чего компания и была закрыта. Короткую версию истории компании Western Electric можно прочитать здесь.
  Завод в Россвилле возобновил выпуск ламп 300B и аудио аппаратуры. На данный момент аудио аппаратура представлена интегральным усилителем - 91Е (однотактный, на лампе 300B) и средне-высокочастотным динамиком - 777 rAMT. Готовятся к выпуску акустические системы, проигрыватель пластинок и усилитель мощности.
  Но главное, что сделала возрожденная компания Western Electric - вернула производство легендарной лампы 300B (изобретателем которой она является) при новом уровне точности и качества. Любители звучания высокой верности во всём мире, обладатели усилителей на лампах 300В, имеют возможность поднять качество своей системы использовав лампы Western Electric нового поколения.
  Ниже находится небольшой ролик, показывающий как подготавливаются и устанавливаются нити накала лампы 300B на заводе в Россвилле.