Проигрыватель пластинок нового поколения Gold Note Mediterraneo-X

10.02.2024
 Снова у нас на складе находится проигрыватель виниловых пластинок нового поколения Gold Note Mediterraneo-X.   
Проигрыватель пластинок нового поколения Gold Note Mediterraneo-X. Комплект с тонармом и крышкой из дымчатого акрила.
 Для компании Gold Note проигрыватель Mediterraneo-X стал новой ступенью развития.
- Впервые компания использовала как элемент шасси фрезерованный алюминий. Традиционные материалы для компании это акрил и массив дерева.
- Впервые для управления применён сенсорный дисплей с доступом к меню проигрывателя.
- Впервые пользователь получил возможность регулировать крутящий момент мотора. При высоком крутящем моменте звук более динамичный и походит на звук "direct drive" проигрывателя с прямым приводом, при низком - более плавный. Регулировки доступны через сенсорный дисплей.
- Впервые дисплей проигрывателя отображает пробег головки звукоснимателя для контроля износа иглы.  
Сенсорный дисплей проигрывателя пластинок Gold Note Mediterraneo-X. В нижней части отображается информация о "пробеге" картриджа.
 Диск проигрывателя имеет конструкцию "сэндвича" слои из фрезерованного алюминия чередуются со слоями из материала POM. Такая конструкция минимизирует вибрации. Масса диска 7 кг.
Проигрыватель Mediterraneo-X в лаборатории Gold Note во время работы над конструкцией.
 Нижняя часть трехслойного шасси проигрывателя изготовлена из массива ореха в математической форме "Катенари" или по другому "Цепной линии" над обоснованием которой работали Галилео Галилей и Микеланджело Буонарроти. Математические вычисления "Цепной линии" имеют много интересных и полезных значений, они используются при проектировании арок мостов и ... езды на квадратных колесах.  
Форма "Цепной линии" подходит для езды на квадратных колесах. В проигрывателе Mediterraneo-X форма используется в нижней части шасси. Видео из музея математики в Техасе.
 Проигрыватель комплектуется обновленным тонармом Gold Note B-7 Ceramic и крышкой из дымчатого акрила.  
Проигрыватель пластинок Gold Note Mediterraneo-X комплектуется крышкой из дымчатого акрила
 Выпускается проигрыватель в двух вариантах отделки. Отличия затрагивают только нижнюю часть шасси. Она может быть из массива итальянского ореха, именно такие проигрыватели есть у нас на складе, или покрыта золотой фольгой 24к. Покрытие золотой и серебряной фольгой является традиционным ремеслом во Флоренции, в основном такое покрытие используется для рам ценных картин и дорогой мебели.   
Проигрыватель пластинок нового поколения Gold Note Mediterraneo-X (справа) в отделке золотой фольгой 24к . Комплект с тонармом и крышкой из дымчатого акрила.
Стоимость проигрывателя пластинок Gold Note Mediterraneo-X - 1 417 000 руб.